Важнейшее из человеческих усилий — стремление к нравственности. От него зависят наша внутренняя устойчивость и само наше существование. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. Сделать ее живой силой и помочь ясно осознать ее значение — главная задача образования
                                                                                                                                                                                                                                     А.Эйнштейн

Паломническая поездка учителей православной культуры

24 марта 2017 года методическое объединение учителей православной культуры, общество православных педагогов совместно с 1 Губкинским благочинием в рамках программы "Духовно-историческое наследие родного края" совершили паломническую поездку в Борисовский Богородице-Тихвинский женский монастырь.

Педагоги поучаствовали в богослужении, матушка Иова, настоятельница монастыря, пригласила учителей к трапезе, а затем познакомила с историей монастыря и провела экскурсию. По словам матушки, монастырь был основан в 1714г. владельцем Борисовки, графом Б. П. Шереметевым, как памятник Полтавской битве. В XIX в. это был один из крупнейших монастырей епархии. Закрыт в двадцатые годы прошлого столетия, позже большинство построек было разрушено. Уцелела часть келий, занятых домом-интернатом. В настоящее время идёт активное восстановление монастыря.

DSCN0880    DSCN0888


Паломники посетили Борисовский Михайловский храм, а затем побывали в храме «Трёх Святителей» в селе Стригуны. Паломническая поездка не оставила никого равнодушным. Педагоги планируют продолжить дальнейшее сотрудничество с Губкинским благочинием.

 

  • *****
    05. May 2016

    beluno

    UO

    NMC

    beliro

    belrcoko

     

    допобразование

    urok11111

    vsopen