Важнейшее из человеческих усилий — стремление к нравственности. От него зависят наша внутренняя устойчивость и само наше существование. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. Сделать ее живой силой и помочь ясно осознать ее значение — главная задача образования
                                                                                                                                                                                                                                     А.Эйнштейн

Областной конкурс "За нравственный подвиг учителя"

С 25 марта по 30 мая 2016 года объявлен областной конкурс для педагогов «За нравственный подвиг учителя». Цель данного Конкурса – профессиональный рост и стимулирование творчества педагогов, выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения, внеучебной работы с детьми и молодежью в условиях укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию.


Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
В Конкурсе приняли участие педагоги дошкольных учреждений № 29, 32, 36, 37, 39, общеобразовательных учреждений СОШ № 2, СОШ № 13, Аверинская СОШ в различных номинациях: программы кружков по гражданско-патриотическому воспитанию, краеведению, проекты детских организаций, модель духовно-нравственного воспитания, рабочая тетрадь по православию, разработки мероприятий по духовно-нравственному воспитанию.
По итогам Конкурса планируется организация выставки по духовно-нравственному воспитанию.

 

  • *****
    05. May 2016

    beluno

    UO

    NMC

    beliro

    belrcoko

     

    допобразование

    urok11111

    vsopen