Важнейшее из человеческих усилий — стремление к нравственности. От него зависят наша внутренняя устойчивость и само наше существование. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. Сделать ее живой силой и помочь ясно осознать ее значение — главная задача образования
                                                                                                                                                                                                                                     А.Эйнштейн

Муниципальный этап конкурса-игры «Знаток православной культуры – 2016»

Во исполнение Государственной программы «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы» и в целях вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, воспитания уважения к истории Отечества и Родного края, 18 февраля 2016 года состоялся муниципальный этап конкурса-игры «Знаток православной культуры – 2016».


Целью конкурса стало вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, воспитания уважения к истории Отечества и Родного края.
В муниципальном конкурсе приняли участие обучающиеся 8-9 классов (каждая команда из 6 человек, включая капитана) общеобразовательных учреждений МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», МБОУ «СОШ № 3», МАОУ «Лицей № 5», МАОУ «Гимназия № 6», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ № 11», МАОУ «СОШ № 12 с УИОП», МБОУ «СОШ № 13 с УИОП», МАОУ «СОШ № 16», МАОУ «СОШ № 17», МБОУ «Аверинская СОШ», МБОУ «Боброводворская СОШ».
Вопросы игры были посвящены следующим темам:
1. Православие в русской культуре
2. Крещение Руси;
3. Начало славянской письменности;
4. Священное писание;
5. Многообразие жанров древнерусской литературы;
6. Храмовое зодчество;
7. Богослужение;
8. Основные таинства Церкви.
Конкурс проходил в три тура: отборочный, полуфинал и финал. В отборочном туре встретились 14 команд, согласно жеребьевке. По итогам игр в полуфинал вышли команды МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 10».
Особенно хочется отметить серьезную подготовку команды МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», которая стала победителем.
Команде МАОУ «СОШ № 1 с УИОП» предстоит участие в областном полуфинале конкурса-игры «Знаток православной культуры – 2016».

 

  • *****
    05. May 2016

    beluno

    UO

    NMC

    beliro

    belrcoko

     

    допобразование

    urok11111

    vsopen