Важнейшее из человеческих усилий — стремление к нравственности. От него зависят наша внутренняя устойчивость и само наше существование. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. Сделать ее живой силой и помочь ясно осознать ее значение — главная задача образования
                                                                                                                                                                                                                                     А.Эйнштейн

Семинар заместителей директоров, курирующих воспитательную работу

28 января 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 7» прошел семинар заместителей директоров, курирующих воспитательную работу по теме «Обеспечение психолого – педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и воспитания детей».


На семинаре должное внимание уделялось организации психолого – педагогической поддержки родителей в вопросах развития и воспитания ребенка, применению технологий системного психолого – педагогического сопровождения родителей обучающихся в реализации ими воспитательной функции семьи, поиску инновационных технологий при осуществлении психолого – педагогической поддержки родителей и повышение их компетентности в условиях образовательного учреждения.
Участники семинара (заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, родители, социально-психологическая служба) поделились опытом по взаимодействию семьи и школы в вопросах воспитания и обучения, по организации системы работы школы по педагогическому просвещению родителей, по повышению уровня родительской компетентности через различные формы взаимодействия с семьей.
Практическая часть семинара была представлена тренингом-практикумом для родителей "Тропинка родительской любви", классным часом в форме телепередачи «Человек и профессия», родительским собранием – практикумом «Давайте начнем с себя», мастер - классом «Кукла – оберег «Кубышка-травница», рефлексией.
Вопросы семинара и практическая часть направлены на решение главного вопроса – взаимодействие семьи и школы в интересах развития личности ребенка.

 

Материалы участников семинара размещены в разделе "Рекомендации" и "Диагностика".

  • *****
    05. May 2016

    beluno

    UO

    NMC

    beliro

    belrcoko

     

    допобразование

    urok11111

    vsopen