Важнейшее из человеческих усилий — стремление к нравственности. От него зависят наша внутренняя устойчивость и само наше существование. Только нравственность в наших поступках придает красоту и достоинство нашей жизни. Сделать ее живой силой и помочь ясно осознать ее значение — главная задача образования
                                                                                                                                                                                                                                     А.Эйнштейн

Семинар для педагогов ДОУ

25 ноября 2015 года в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №21 «Ивушка» прошел семинар для педагогов ДОУ Губкинского городского округа по теме «Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства посредством знакомства с историей Белгородского казачества», целью которого является реализации плана ассоциация дошкольных учреждений по проблеме «Формирование основ духовно-нравственной личности ребенка, приобщение к культурным традициям, историческому и культурному наследию российского казачества».

 

В ходе семинара педагоги познакомились с основными формами работы, с методами и приемами формирования у дошкольников основ духовно-нравственного воспитания и приобщения к культурным традициям и прошлому своего народа.

Были проведены следующие открытые мероприятия: ООД «Традиции воспитания в семье казака», интегрированное мероприятие «Казачата – ребята удалые!», развлечение «Век служи и век трудись – такова казачья жизнь!», мастер-класс по изготовлению оберегов. Педагоги ДОУ рассказали о системе работы по приобщению детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства посредством знакомства с историей Белгородского казачества, которая сложилась в ДОО.

DSCN2923  DSCN2928

DSCN2933  DSCN2942

Активное участие во всех мероприятиях семинара приняли Еремин Николай Михайлович председатель Совета старейшин войсковой старшина Белгородского ОКО ВКО «ЦКВ», педагог-организатор МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» и Тарасов Николай Антонович, казак ОХКО Боко «ЦКВ», которые поделились традициями воспитания в семье казака, делились знаниями и впечатлениями, играли и соревновались вместе с детьми, обсуждали актуальные вопросы воспитания гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста.

 

Серикова Ирина Евгеньевна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №21 «Ивушка»

  • *****
    05. May 2016

    beluno

    UO

    NMC

    beliro

    belrcoko

     

    допобразование

    urok11111

    vsopen